Announcement

Collapse
No announcement yet.

adapter buat mac jadul biar bisa pake monitor PC

Collapse
Tweet
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• adapter buat mac jadul biar bisa pake monitor PC

bro gw ada powermac 7100/66 (jangan ketawa!!), klo gak salah pake OS 8.1. dia udah menemani gw dari smp ('98) ampe gw kuliah bersama printer CSW 2400 nya.... nah sekitar taun 2005 satu2 nya monitor sehidup sematinya (multiple scan display 15" klo ga salah) pecah gara2 ketiban lemari yang lagi gw geser2....:crying: CPU nya sendiri kemaren gw test sehat2 aja, klo dinyalain masih nyala "jrenggg"

nah the question isz... mac tsb bisa pake monitor PC gak? ada adapternya gak?? dvi apa vga?? soalnya colokan buat monitor di mac nya beda banget ama monitor pc...

jgn kasi saran beli monitor lagi yee :) out of budget bozz, alesan gw cuma mau nostalgia aja nih mau maen game2 jadul di mac gw macem apeiron, simcity2000, pegleg, maelstrom, apalagi banyak banget deh.... aplikasinya juga bejibun (soalnya mac peninggalan kantor bokap di percetakan) macem pagemaker 6.5, potosop 5, office 98, freehand 9, apalagi lupa
    Last edited by machvelocy; 06-06-2009, 23:07.

wuidiiii...lawas pisan, brader!! mantap lah punya mac klasik yang masih berfungsi dengan bagus.

berdasarkan penerawangan mbah gugel, port yang tersedia untuk video output powermac 7100 lu itu namanya HDI-45, bukan dvi apalagi vga. wikipedia bilang kalo gak ada monitor lain di dunia yang mempergunakan ini selain apple. hehehe...jadi cukup susah juga ya.

terus iseng2 lagi masukin ke gugel HDI-45 to vga, keluarlah toko online yang ternyata menjual adapternya.

oia, cek ini untuk ngliat port apa aja yang terdapat di powermac 7100 lu itu.

semoga membantu :)

orang bijak berkata, "buanglah demokrasi pada tempatnya".

Comment

Originally posted by oza View Post
      wuidiiii...lawas pisan, brader!! mantap lah punya mac klasik yang masih berfungsi dengan bagus.

berdasarkan penerawangan mbah gugel, port yang tersedia untuk video output powermac 7100 lu itu namanya HDI-45, bukan dvi apalagi vga. wikipedia bilang kalo gak ada monitor lain di dunia yang mempergunakan ini selain apple. hehehe...jadi cukup susah juga ya.

terus iseng2 lagi masukin ke gugel HDI-45 to vga, keluarlah toko online yang ternyata menjual adapternya.

oia, cek ini untuk ngliat port apa aja yang terdapat di powermac 7100 lu itu.

semoga membantu :)
      wiw 12 dolar + shipping 20$ tampaknya niat nostalgia musti dilupakan :crying:
      anyway tq bro! seenggaknya gw tau musti kmana klo emang bener2 kangen :001_tongue:

Comment

mini-dvi 2 vga aja harganya 200-300ribuan. demi sebuah nostalgia, kayaknya cukup sepadan, brur. hehe.

orang bijak berkata, "buanglah demokrasi pada tempatnya".

Comment

saya juga masih ada Mac2 lawas semacam PM6100, 7100, 7300, 7600 & Mac OS 9. monitor yang udah rusak saya ganti dengan LG 15". Adapter banyak dijual di glodok harganya Rp. 60 ribu.
          Agus Supriyanto
          Mac User

Comment

Originally posted by ir.agus View Post
            saya juga masih ada Mac2 lawas semacam PM6100, 7100, 7300, 7600 & Mac OS 9. monitor yang udah rusak saya ganti dengan LG 15". Adapter banyak dijual di glodok harganya Rp. 60 ribu.
            glodok sebelah mananya bro? di harco nya apa dimana? boleh deh klo cuman 60k :001_tt1: ato mungkin ente mau jual 1?

oh ya ternyata di powermacnya slot nya gak cuma HDI-45 aja, adalagi semacem grafik card yang nyediain slot DB-15 nya... kata om wikipedia sih DB-15 itu jauuuuuuuuuuuuh lebih common dibandingin HDI-45 yang super rare,

di gudang masih ada lagi mac yang lebiiih jadul lagi LC-475 kondisinya sama kayak 7100 masih nyala "jreeeng" tapi gak ada monitornya

Comment

adapter buat mac jadul biar bisa pake monitor PC

saya coba2 belajar c .. nulisnya emacs di x11, terus di save biasa aja misal: "coba.c" tapi kok gak bisa2 ya dicompile pake gcc, padahal udah install gcc package yang bawaannya Xcode Tools ..

pertama2 saya cuma instal gcc packagenya doang .. tapi keluarnya terus2an "gcc - command not found" .. abis itu saya install Xcodenya ...

Baru command gcc-nya bisa dipanggil, tapi kok ngompilenya error terus .. bilangnya "cannot found stdio.h" .. padahal codingnya saya cuma coba2 copy-paste dari tutorial c untuk keluarin "hello world" ..

ada yang bisa bantu?
              BulletProof Servers for XRumer

Comment

Working...
              X