Announcement

Collapse
No announcement yet.

Resiko beli iPhone garansi distributor apa ya gan?

Collapse
Tweet
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Resiko beli iPhone garansi distributor apa ya gan?

Gini gan, rencana nya ane baru mau beli iPhone 5 nih gan tapi udah nggak ada yang garansi SES atau TAM. Kemarin nyari2 adanya garansi distributor BCell, Bless, Platinum, The One dll nah itu kira2 bagus nggak ya gan iPhone nya? ada yang udah pernah pengamalan beli iPhone dengan garansi yg udah ane sebutin nggak?

Mohon bantuannya gan. Thanks beratttt

• geeksiphone
    replied
    Sebelum membeli iPhone sebaiknya agan tau dulu perbedaan antara garansi distributor dan garansi resmi langsung dari Apple. Saya searching di Google ada perbedaan yang harus di ketahu pembeli. Dibawah ini saya ambil dari refrensi Smartphoneku Kekurangan iPhone Garansi Distributor

1. Biasanya iPhone dalam kondisi kurang sehat (sering ada masalah)
    2. iPhone didapat dari perangkat rusak dan diperbaiki kembali (refurbish)
    3. Susah mengklaim garansi
    4. iPhone dengan dusbox polosan putih (alias tidak ada gambar iPhone ataupun gambar apple)
    5. Terkadang nomer IME tidak terdaftar coba cek disini www.imei.info
    6. Aksesoris iPhone didalam dusbook tidak ori (alias KW) seperti Charger, Kabel dan Headsphone
    7. Nilai jual yang murah
    Kelebihan iPhone Garansi Distributor

1. Harganya murah
    2. Bisa didapatkan dengan mudah (semua counter smartphone)
    3. Terkadang iPhone sudah tidak bisa lagi membuat akun iCloud karena sudah melewati batas maksimum pembuatan akun iCloud dari Apple.
    Banyak yang tidak tahu akan kerugian garansi distributor. Perbedaan garansi iPhone distributor dan Internasional, Aksesoris yang didapatkan.

Leave a comment:

Working...
X