Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

[ASK] iPhone 4 Mati Total

Page Title Module
Move Remove Collapse
Tweet
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• [ASK] iPhone 4 Mati Total

selamat malam para sesepuh, semoga pertanyaan saya berikut tepat pada tempatnya. dan mohon maaf apabila saya salah dalam bertanya.

disini saya mengalami masalah dengan iphone 4 32Gb FU saya yg tiba2 mati total, padahal baterai tersisa sekitar 40%an. sebelumnya saya sempat ingin merestore device saya akibat banyaknya apps yang mental dan beberapa apps yang tidak mempunya logo(blank kotak putih, seperti twitter, dan beberapa apps lainnya). ada notice di iphone saya mengatakan bahwa springboard saya crash (seperti pada lampiran yang saya sertakan).

dan setelah itu mulailah proses restore, tetapi menemukan code error 3194. proses restore pun akhirnya tidak jadi. kemudian malam harinya terjadilah mati total tersebut. di charger tidak ada penampakan sama sekali pada layar, begitu jga hard reset. colok ke itunes akhirnya ada gambar itunes dan kabel usb.kemudian coba restore, menemukan kembali kode 3194. dan setelah itu layar iphone hanya tinggal logo apple, itu juga kadang ada kadang tidak ada, mati nyala mati nyala. di itunes tidak terdeteksi sama sekali. jika dilakukan hard reset juga kembali ke gambar itunes dan kabel usb. berulang2 dan kembali lagi ke layar logo apple dan tidak terdeteksi di itunes. nanya ke beberapa teman ada yang mengatakan kemungkinan besar hardware. iphone saya SG punya gan. jadi intinya saya ingin menanyakan:

1. apa yang terjadi dengan device saya? bagaimana solusinya?
    2. apakah claim garansi internasional bisa dilakukan di setiap apple store (lokasi saya di Bandung), dan biasanya syarat2nya apa saja untuk melakukan claim.

mohon maaf jika tulisan saya terlalu panjang, hanya mencoba merincikan sehingga mudah untuk dipahami. mohon bantuan dan pencerahannya gan. terima kasih sebelumnya. :001_smile:
    Last edited by ozybombom; 20-04-2011, 01:44.

emang bro fw na brp?mau restore ke ios brp?
    sebelumnya di pc/laptop bro ada tinnyumbreala?kl ada coba edit host na dl....
    kl gak bro baca2 di thread2 yg ada....udah ada yg bahas kok....

Comment

pertama make 4.1 bro, mau restore ke 4.3.1
      ada tiny, cuma ga ke detect yg akhirnya ga bisa save.

Comment

Originally posted by ozybombom View Post
        selamat malam para sesepuh, semoga pertanyaan saya berikut tepat pada tempatnya. dan mohon maaf apabila saya salah dalam bertanya.

disini saya mengalami masalah dengan iphone 4 32Gb FU saya yg tiba2 mati total, padahal baterai tersisa sekitar 40%an. sebelumnya saya sempat ingin merestore device saya akibat banyaknya apps yang mental dan beberapa apps yang tidak mempunya logo(blank kotak putih, seperti twitter, dan beberapa apps lainnya). ada notice di iphone saya mengatakan bahwa springboard saya crash (seperti pada lampiran yang saya sertakan).

dan setelah itu mulailah proses restore, tetapi menemukan code error 3194. proses restore pun akhirnya tidak jadi. kemudian malam harinya terjadilah mati total tersebut. di charger tidak ada penampakan sama sekali pada layar, begitu jga hard reset. colok ke itunes akhirnya ada gambar itunes dan kabel usb.kemudian coba restore, menemukan kembali kode 3194. dan setelah itu layar iphone hanya tinggal logo apple, itu juga kadang ada kadang tidak ada, mati nyala mati nyala. di itunes tidak terdeteksi sama sekali. jika dilakukan hard reset juga kembali ke gambar itunes dan kabel usb. berulang2 dan kembali lagi ke layar logo apple dan tidak terdeteksi di itunes. nanya ke beberapa teman ada yang mengatakan kemungkinan besar hardware. iphone saya SG punya gan. jadi intinya saya ingin menanyakan:

1. apa yang terjadi dengan device saya? bagaimana solusinya?
        2. apakah claim garansi internasional bisa dilakukan di setiap apple store (lokasi saya di Bandung), dan biasanya syarat2nya apa saja untuk melakukan claim.

mohon maaf jika tulisan saya terlalu panjang, hanya mencoba merincikan sehingga mudah untuk dipahami. mohon bantuan dan pencerahannya gan. terima kasih sebelumnya. :001_smile:
        Bro restore ke brapa? Klo ke 4.3.1 ya jelas error..
        Pesan error nya apa?
        Untuk garansi iphonr td berlaku internasional.
        Jd sg set ya harus di claim di sg.
        CMIIW

Comment

dari gugel

Fix Error 3194
          The fix is the same regardless of what operating system you are using:

1. Quit iTunes
          2. Locate your hosts file, in Mac OS X this is /etc/hosts and in Windows this is c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
          3. Open the hosts file with Administrator privileges
          4. Add the following lines to the very bottom of the hosts file:
          74.208.105.171 gs.apple.com
          5. Connect your iPhone to the computer
          6. Launch iTunes
          7. Put the iPhone/iPad/iPod into DFU mode by turning the phone off and then holding down the sleep and power button for 10 seconds, then release the power button but hold onto the home button until iTunes tells you that the device is now in recover mode
          Use the iTunes Restore feature as usual with the iOS device

Once your iOS update is finished, remove the “74.208.105.171 gs.apple.com” line from your hosts file again so that iTunes can properly update as usual.

Comment

Originally posted by ozybombom View Post
            pertama make 4.1 bro, mau restore ke 4.3.1
            ada tiny, cuma ga ke detect yg akhirnya ga bisa save.
            error 3194 itu karna bro upgrade ke fw(4.3.1) dimana fw tersebut merupakan fw yg lebih lama dari fw yg paling baru(4.3.2).

dan uda pasti error...
            kecuali bro uda punya SHSH 4.3.1 baru bisa upgrade pake cara dr bro orangeblewah...

klo error'nya coba inget2 abis install apa...ada aplikasi yg ngga compatible tuh...
            ஜ۩۞۩ஜSabbe Satta Bhavantu Sukhitattaஜ۩۞۩ஜ
            ๑۩۞۩๑ ǝɹʌıʌ ʇıɐɟ ɹıodsǝ,l ๑۩۞۩๑

Comment

upgrade ke 4.3.2 aja, kan dah bisa JB juga tuh:-)
              NOW : Iphone 4 Black iOS 4.2.1 JB GP :001_tt1:
              Next : MACBOOK PRO :001_tt1:
              ym : muiliong@yahoo.com
              ping : muiliong00

"Syukuri apa yang kita miliki sekarang"

Comment

Semalem barusan jailbreak beberapa i4,
                1. i4 ios 4.2.1 jailbreak GP iSHSH lum kesimpen, mo diupgrade dengan ios 4.3.1 custom pwnage. Berhasil dengan menghilangkan gs.apple.com alias server resmi.
                2. i4 ios 4.2.1 jailbreak GP iSHSH juga lum kesimpen, mo diupgrade ke 4.3.2 jb dengan RS 0.9.6 14. Berhasil juga.

Comment

Originally posted by kurosagi View Post
                  error 3194 itu karna bro upgrade ke fw(4.3.1) dimana fw tersebut merupakan fw yg lebih lama dari fw yg paling baru(4.3.2).

dan uda pasti error...
                  kecuali bro uda punya SHSH 4.3.1 baru bisa upgrade pake cara dr bro orangeblewah...

klo error'nya coba inget2 abis install apa...ada aplikasi yg ngga compatible tuh...
                  Bro, nanya nih, jb 4.3.2 perlu downgrade cydia ke 1.0.3 ga?
                  My iGadgets
                  iPhone 6 Plus 64gb Gold
                  iPhone 5S 64gb Space Gray
                  iPhone 5 64gb White
                  iPhone 4S 32gb White
                  iPhone 3GS 16gb Black
                  iPhone 2G 8gb
                  iPad Air 64gb Space Gray
                  iPad 3 4G 64gb White
                  iPad mini 4G 32gb White
                  iPod nano 6G 8gb Silver
                  Macbook Air 11" 2GHz i7 2012
                  Macbook White 13" 2010

AESTORE Premium Case Seller
                  Website www.aestoreid.com
                  Kaskus http://www.kaskus.co.id/post/51358f8be674b4586e000001

Comment

Originally posted by alexander_ekin View Post
                    Bro, nanya nih, jb 4.3.2 perlu downgrade cydia ke 1.0.3 ga?
                    Loh jb itu kan buat masukin cydia ke iphone
                    Klo uda ad cydia buat apa di jb lagi?

Comment

Originally posted by kalongX View Post
                      Loh jb itu kan buat masukin cydia ke iphone
                      Klo uda ad cydia buat apa di jb lagi?
                      Bukan, maksud saya kan kemaren 4.3.1 jbkan boros klo pake cydia 1.1.1, kan downgrade cydia 1.0.3 baru irit lagi, nah yg 4.3.2 perlu downgrade ga?
                      My iGadgets
                      iPhone 6 Plus 64gb Gold
                      iPhone 5S 64gb Space Gray
                      iPhone 5 64gb White
                      iPhone 4S 32gb White
                      iPhone 3GS 16gb Black
                      iPhone 2G 8gb
                      iPad Air 64gb Space Gray
                      iPad 3 4G 64gb White
                      iPad mini 4G 32gb White
                      iPod nano 6G 8gb Silver
                      Macbook Air 11" 2GHz i7 2012
                      Macbook White 13" 2010

AESTORE Premium Case Seller
                      Website www.aestoreid.com
                      Kaskus http://www.kaskus.co.id/post/51358f8be674b4586e000001

Comment

Originally posted by alexander_ekin View Post
                        Bukan, maksud saya kan kemaren 4.3.1 jbkan boros klo pake cydia 1.1.1, kan downgrade cydia 1.0.3 baru irit lagi, nah yg 4.3.2 perlu downgrade ga?
                        Oh, tp saya br tau klo cydia bikin boros. Haha
                        Setau setau saya abis jb cydia yg terinstal 1.0.3 br diminta upgrafe, tp klo ga upgrade ke 1.1.1 kan repo nya di 1.0.3 uda beda semua ga bs dpake lagi.
                        CMIIW

Comment

Originally posted by kalongX View Post
                          Oh, tp saya br tau klo cydia bikin boros. Haha
                          Setau setau saya abis jb cydia yg terinstal 1.0.3 br diminta upgrafe, tp klo ga upgrade ke 1.1.1 kan repo nya di 1.0.3 uda beda semua ga bs dpake lagi.
                          CMIIW
                          ooo maksudnya bro ekin turun k 103 tuh masalah batere...
                          memang menurut gw cydia 1.1.1 emg lebih boros mgkn pengaruh ama GUI'nya...
                          klo dulu 103 ngga bs pake fungsi d activator tp d 111 uda bs...
                          tp pengaruhnya ngga terlalu besar dibanding'in sinyal 3G yg naek turun...

btw repo'nya masi bisa kepake koq bro...
                          gw pernah naek turun'in versi cydia tp repo masi berjalan ok...

BTW uda mulai OOT topic'nya...
                          ஜ۩۞۩ஜSabbe Satta Bhavantu Sukhitattaஜ۩۞۩ஜ
                          ๑۩۞۩๑ ǝɹʌıʌ ʇıɐɟ ɹıodsǝ,l ๑۩۞۩๑

Comment

Originally posted by kurosagi View Post
                            ooo maksudnya bro ekin turun k 103 tuh masalah batere...
                            memang menurut gw cydia 1.1.1 emg lebih boros mgkn pengaruh ama GUI'nya...
                            klo dulu 103 ngga bs pake fungsi d activator tp d 111 uda bs...
                            tp pengaruhnya ngga terlalu besar dibanding'in sinyal 3G yg naek turun...

btw repo'nya masi bisa kepake koq bro...
                            gw pernah naek turun'in versi cydia tp repo masi berjalan ok...

BTW uda mulai OOT topic'nya...
                            Oh gt ya bro.
                            Soalnya di ipad dlu pas cydia blom di update ke yg 1.1.1 selalu muncul pesan error gt repo nya.. Terutama yg si saurik sama bigboss hehe

Comment

Working...
                            X

Debug Information